Федеральные новости 24

Первые о важном

Уфимские моржи заняли в Мурманске призовые медали

Раздел: Общество Дата публикации: 31-03-2015, 12:12
    Спортсмены из Уфы показали весьма достойные результаты на чемпионате в Мурманске. Так, например, 78-летняя Тамара Филипненкова завоевала целых три золотых медали в различных дистанциях в группе 74-79 лет, 60-летняя Тамара Яковлева завоевала 1 золотую медаль среди паралимпийцев и 2 серебряные медали в своей категории.

По словам председателя федерации закаливания и спортивного зимнего плавания РБ Александра Пенкина, наших спортсменов очень тепло встретили в заполярной столице. На Семеновском озере было сделано 8 дорожек по 25 метров, установлены несколько палаток для обогрева. На месте соревнований постоянно дежурили врачи и спасатели.

- Мы до сих пор под впечатлениями чемпионата. Хотелось бы в дальнейшем поднять престиж зимнего плавания в Уфе, привлечь большее количество желающих заниматься закаливанием и плаванием, - рассказал FN24 Александр Пенкин.

×

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.