Первые о важном

Уфимка стала чемпионом мира по зимнему плаванию

Раздел: Культура и наука Дата публикации: 14-03-2016, 10:46
    Уфимка Тамара Филипенкова стала чемпионом мира по зимнему плаванию.

В Тюмени завершился чемпионат мира по плаванию, участниками мирового первенства стали 1273 спортсмена из 42 стран мира. Башкортостан в составе сборной России представляли 20 спортсменов. Они завоевали пять медалей: 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Чемпионкой мира в своей возрастной категории (74-78 лет) на дистанции 50 метров вольным стилем стала уфимка Тамара Филипенкова. Десятилетняя Полина Трапезникова из Уфы завоевала бронзу на дистанции 25 метров вольным стилем и серебро на 50 метров брассом.

Уфимец Артур Сабуров стал обладателем серебряной награды на дистанции 100 метров вольным стилем и бронзовой награды на 50 метрах вольным стилем.

- По итогам чемпионата Россия стала лидером соревнований. Российские пловцы завоевали 273 медали. Второе место заняла сборная Финляндии с 56 наградами. Замкнула тройку призеров команда Эстонии - 42 медали, - рассказали FN24 в Администрации Уфы.